Звоните нам по телефонам:
+7 727 380 00 52

Новинки в молочном отделе!

Новинки в молочном отделе!

Низин (E-234) представляет собой пищевую добавку, являясь природным антибиотиком. Обычно в виде белого порошка, хорошо растворим в воде. Применяется в качестве консерванта в пищевой промышленности, для увеличения срока хранения продукции.

Низин препятствует росту микроорганизмов.

В пищевой добавке Низин активным веществом  является натуральный безвредный антибиотик, который вырабатывается молочнокислыми бактериями вида Streptococcus lactis. Низин - стойкий к нагреванию и кислым средам.

Мы предлагаем оригинальный препарат Низин, в котором содержание непосредственно низина – от 2-х до 3%, молочная сыворотка в порошке 5-7%, хлорид натрия, контролирующий активность. Этот препарат не включает в состав молочные и иные жиры, молочные сахара, крахмал. Без этилового спирта.

Низин препятствует росту спорообразующих термоустойчивых грамположительных бактерий.

 

Натамицин - природный консервант Е - 235, является альтернативой сорбату, минимальное внесение которого, позволяет существенно снизить микробиологическую порчу продуктов - сыра, колбас.

Натамицин является полиеновым макролидным противогрибковым средством, создаваемым Streptomyces natalensis, Streptomyces chatanoogen и некоторыми другими видами Streptomyces, а также, представляет собой фунгицидный (антимикотиновый) препарат, в котором активным компонентом является Натамицин.   Его основное предназначение - предотвращение роста плесеней и дрожжей на пищевых продуктах и напитках.

Натамицин является единственным всемирно признанным противогрибковым пищевым био - консервантом, безопасным для человеческого организма, который способен с высокой эффективностью и в широком спектре подавлять образование плесеней и размножение дрожжей даже при очень низких концентрациях.